ACCUEIL    
MON CLUB
LA VIE DU CLUB
LE CLUB +
Articles/ photos
Trouver un tournoi
Partenariats

Nos liens
Nos coordonnées
Site de la FFT
Site de la ligue
Site du CD 54
Acrobat Reader (gratuit)
Créez votre compte
Imprimez votre attestation de licence 2010, trouvez un tournoi, consultez votre classement et votre palmarès, et bénéficiez des offres du Club des Partenaires licence, etc...



LA VIE DU CLUB / Nos équipes


Saison 2014 - 2015

calendriers et classements des équipes engagés dans les différents

championnats du Comité 54 >>>



rubrique :

Consultation Club
choisir le club :
16540251
et enfin, choisissez votre compétion et vos matchs



















Saison 2010 - 2011

CALENDRIER DES RENCONTRES : Chpt LLT
13/14 ans Garçons 2011

Chpt Interclubs - Phase Préliminaire - POULE 12

Equipe composée de Nathan, Hugo et Enzo

Journée 1 - 19/03/2011

Equipe 1 Equipe 2 Juge arbitre
LUDRES 2 * BAR LE DUC UT 1
FLAVIGNY 1 *
HOUDEMONT 1
D 0 - 5
VANDOEUVRE 2 * LANEUVEVILLE 1

Journée 2 - 26/03/2011

Equipe 1 Equipe 2 Juge arbitre
LANEUVEVILLE 1 * LUDRES 2
HOUDEMONT 1 * VANDOEUVRE 2
BAR LE DUC UT 1 * FLAVIGNY 1

Journée 3 - 02/04/2011

Equipe 1 Equipe 2 Juge arbitre
LUDRES 2 * HOUDEMONT 1
VANDOEUVRE 2 * FLAVIGNY 1
LANEUVEVILLE 1 * BAR LE DUC UT 1

Journée 4 - 09/04/2011

Equipe 1 Equipe 2 Juge arbitre
FLAVIGNY 1 * LUDRES 2
HOUDEMONT 1 * LANEUVEVILLE 1
BAR LE DUC UT 1 * VANDOEUVRE 2

Journée 5 - 16/04/2011

Equipe 1 Equipe 2 Juge arbitre
LUDRES 2 * VANDOEUVRE 2
LANEUVEVILLE 1 * FLAVIGNY 1
HOUDEMONT 1 * BAR LE DUC UT 1

CALENDRIER DES RENCONTRES : Chpt LLT
11/12 ans Garçons 2011

Chpt Interclubs - Phase Préliminaire - POULE 20

Equipe composée de Manu, Anthony et Hypolite

Journée 1 - 19/03/2011

Equipe 1 Equipe 2 Juge arbitre
NANCY TCNFH 1 * EPINAL TC 2
LUNEVILLE 1 *
FLAVIGNY 1
D 0 - 3

Journée 2 - 26/03/2011

Equipe 1 Equipe 2 Juge arbitre
FLAVIGNY 1 * SAINT DIE TC 2
EPINAL TC 2 * LUNEVILLE 1

Journée 3 - 02/04/2011

Equipe 1 Equipe 2 Juge arbitre
SAINT DIE TC 2 * EPINAL TC 2
LUNEVILLE 1 * NANCY TCNFH 1

Journée 4 - 09/04/2011

Equipe 1 Equipe 2 Juge arbitre
NANCY TCNFH 1 * SAINT DIE TC 2
EPINAL TC 2 * FLAVIGNY 1

Journée 5 - 16/04/2011

Equipe 1 Equipe 2 Juge arbitre
SAINT DIE TC 2 * LUNEVILLE 1
FLAVIGNY 1 * NANCY TCNFH 1


 

Champt CD 54 Messieurs 35 ans 2011

DIVISION 4 - PHASE PRELIMINAIRE - POULE D
Capitaine : Bruno DROUOT

Résultats

Journée 1 du 09/01/2011

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
POMPEY 1 * FLAVIGNY 1 1/2
MALZEVILLE 1 * PULNOY 1 2/1
LIVERDUN 2 * MEREVILLE 2 2/1

Journée 2 du 23/01/2011

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
PULNOY 1 * LIVERDUN 2 1/2
MEREVILLE 2 * POMPEY 1 2/1
FLAVIGNY 1 * MALZEVILLE 1 3/0

Journée 3 du 06/02/2011

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
PULNOY 1 * MEREVILLE 2 1/2
LIVERDUN 2 * FLAVIGNY 1 1/2
MALZEVILLE 1 * POMPEY 1 3/0

Journée 4 du 20/02/2011

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
POMPEY 1 * LIVERDUN 2 1/2
FLAVIGNY 1 * PULNOY 1 2/1
MEREVILLE 2 * MALZEVILLE 1 (wo) 2/0

Journée 5 du 20/03/2011

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
PULNOY 1 * POMPEY 1 2/1
FLAVIGNY 1 * MEREVILLE 2 3/0
LIVERDUN 2 * MALZEVILLE 1 0/3

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
1   FLAVIGNY 1 10 5 9 18 55
2   MEREVILLE 2 8 5 0 0 0
3   LIVERDUN 2 8 5 -1 -5 -18
4   MALZEVILLE 1 6 5 2 3 32
5   PULNOY 1 6 5 -3 0 0
6   POMPEY 1 5 5 -7 -16 -69

Champt Hiver CD 54 Dames 2011
Capitaine : Julie DEMANGE

DIVISION 3 - PHASE PRELIMINAIRE - POULE D

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
1   ECROUVES 1 9 5 11 8 43
2   VILLERS NANCY 3 9 5 7 14 65
3   FLAVIGNY 1 7 5 -1 3 9
4   PULNOY 1 7 5 -1 0 -22
5   LAXOU SAPINIERE 1 6 5 -7 -8 -40
6   HEILLECOURT 3 6 5 -9 -17 -55


Résultats

Journée 1 du 21/11/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
PULNOY 1 * VILLERS NANCY 3 0/3
HEILLECOURT 3 * FLAVIGNY 1 1/2
ECROUVES 1 * LAXOU SAPINIERE 1 3/0
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 28/11/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
FLAVIGNY 1 * ECROUVES 1 1/2
LAXOU SAPINIERE 1 * PULNOY 1 1/2
VILLERS NANCY 3 * HEILLECOURT 3 3/0
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 05/12/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
HEILLECOURT 3 * PULNOY 1 0/3
ECROUVES 1 * VILLERS NANCY 3 3/0
FLAVIGNY 1 * LAXOU SAPINIERE 1 1/2
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 12/12/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
PULNOY 1 * ECROUVES 1 1/2
VILLERS NANCY 3 * FLAVIGNY 1 2/1
LAXOU SAPINIERE 1 * HEILLECOURT 3 1/2
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 19/12/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
FLAVIGNY 1 * PULNOY 1 2/1
ECROUVES 1 * HEILLECOURT 3 3/0
VILLERS NANCY 3 * LAXOU SAPINIERE 1 3/0

 


Champt Hiver CD 54 Hommes 2011
Capitaine :

DIVISION 4 - PHASE PRELIMINAIRE - POULE G

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
1   MEREVILLE 2 10 5 5 8 43
2   JARVILLE 2 9 5 7 14 59
3   HEILLECOURT 4 8 5 3 5 23
4   LUDRES 3 6 5 -5 -7 -27
5   FLAVIGNY 1 6 5 -5 -8 -54
6   PULNOY 2 6 5 -5 -12 -44

 

Résultats

Journée 1 du 21/11/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
LUDRES 3 * JARVILLE 2 0/3
PULNOY 2 * MEREVILLE 2 1/2
05/12/2010 FLAVIGNY 1 * HEILLECOURT 4 1/2

Journée 2 du 28/11/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
MEREVILLE 2 * LUDRES 3 2/1
JARVILLE 2 * FLAVIGNY 1 3/0
HEILLECOURT 4 * PULNOY 2 3/0

Journée 3 du 05/12/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
PULNOY 2 * FLAVIGNY 1 3/0
LUDRES 3 * HEILLECOURT 4 1/2
MEREVILLE 2 * JARVILLE 2 2/1

Journée 4 du 12/12/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
JARVILLE 2 * PULNOY 2 2/1
FLAVIGNY 1 * LUDRES 3 3/0
HEILLECOURT 4 * MEREVILLE 2 1/2

Journée 5 du 19/12/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
LUDRES 3 * PULNOY 2 3/0
HEILLECOURT 4 * JARVILLE 2 1/2
26/12/2010 MEREVILLE 2 * FLAVIGNY 1 2/1

Coupe Philippe LECOMPTE 2011
Capitaine : Sylvain XARDEL

DIVISION 3 - PHASE PRELIMINAIRE - POULE E

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
1   FLAVIGNY 1 15 5 16 24 113
2   BLAINVILLE-DAM. 3 12 5 4 -1 -15
3   MEREVILLE 1 11 5 4 1 0
4   MAIXE 2 10 5 0 -8 -52
5   GERBEVILLER 1 7 5 -4 -16 -46
6   EXEMPT 2 5 5 -20 0 0


Résultats

Journée 1 du 10/10/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
FLAVIGNY 1 * EXEMPT 2 4/0
GERBEVILLER 1 * MEREVILLE 1 1/3
MAIXE 2 * BLAINVILLE-DAM. 3 1/3
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 17/10/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
EXEMPT 2 * MAIXE 2 0/4
MEREVILLE 1 * FLAVIGNY 1 1/3
BLAINVILLE-DAM. 3 * GERBEVILLER 1 3/1
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 24/10/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
MEREVILLE 1 * EXEMPT 2 4/0
GERBEVILLER 1 * MAIXE 2 1/3
FLAVIGNY 1 * BLAINVILLE-DAM. 3 4/0
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 07/11/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
MAIXE 2 * FLAVIGNY 1 0/4
EXEMPT 2 * GERBEVILLER 1 0/4
BLAINVILLE-DAM. 3 * MEREVILLE 1 2/2
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 14/11/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
MEREVILLE 1 * MAIXE 2 2/2
FLAVIGNY 1 * GERBEVILLER 1 3/1
BLAINVILLE-DAM. 3 * EXEMPT 2 4/0




Saison 2009 - 2010


Chpt LLT Seniors Plus 35 Messieurs 2010
Capitaine : Bruno DROUOT

Division 4 - Phase préliminaire - POULE 1

Résultats

Journée 1 du 05/09/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
SENONES 1 * FRAIZE 2 /
FLAVIGNY 1 * ETIVAL 1 /
CORNIMONT 1 * EPINAL TC 2 /
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 12/09/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
ETIVAL 1 * SENONES 1 /
FRAIZE 2 * CORNIMONT 1 /
EPINAL TC 2 * FLAVIGNY 1 /
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 19/09/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
ETIVAL 1 * FRAIZE 2 /
SENONES 1 * EPINAL TC 2 /
FLAVIGNY 1 * CORNIMONT 1 /
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 26/09/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
FRAIZE 2 * FLAVIGNY 1 /
EPINAL TC 2 * ETIVAL 1 /
CORNIMONT 1 * SENONES 1 /
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 03/10/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
EPINAL TC 2 * FRAIZE 2 /
SENONES 1 * FLAVIGNY 1 /
ETIVAL 1 * CORNIMONT 1 /
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
0   FRAIZE 2 0 0 0 0 0
0   ETIVAL 1 0 0 0 0 0
0   SENONES 1 0 0 0 0 0
0   FLAVIGNY 1 0 0 0 0 0
0   EPINAL TC 2 0 0 0 0 0
0   CORNIMONT 1 0 0 0 0 0
B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente

Coupe BNP Paribas 2010
Capitaine : Sylvain XARDEL
éliminé 1er tour

4 Tableaux qualificatifs - Phase finale les 14 et 15 août à Nancy TCNFH

Résultats

Journée 2 du 11/07/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
DELME 1 * VERNY 1 0/5
LONGUYON 1 * LEXY 1 5/0
YUTZ 1 * VILLERUPT 1 3/2
DOCELLES 1 HADOL 1 * 4/1
FALCK 1 L'HOPITAL 1 * 0/5
OETING 1 ROUHLING 1 * 5/0
EPINAL TC 1 GOLBEY 1 * 0/5
DIEULOUARD 1 * POUILLY 1 0/5
DIESEN 1 SAINT AVOLD 1 * 2/3
BATILLY 1 * THIERVILLE 1 4/1
CHAMPENOUX 1 * FLAVIGNY 1 3/2
CORNIMONT 1 LA BRESSE 1 * 5/0
LUTZELBOURG TC 1 SOUCHT 1 * 3/2
METZ ASC 1 * MONTIGNY METZ 1 4/1
ARS/MOSELLE 1 * HAUCONCOURT 1 2/3
JARVILLE 1 * SAINT MAX 1 (wo) 3/0
HAYANGE 1 * THIONV. GUENTR. 1 3/2
METZ SMEC 1 * SCY CHAZELLES 1 3/2
HEILLECOURT 1 * NANCY ASPTT 1 4/1
MAIZIERES METZ 1 * FLORANGE 1 4/1
LANEUVEVILLE 1 * GERBEVILLER 1 4/1
SAINT AME 1 ST ETIENNE REM. 1 * 2/3
GRINDORFF-BIZ. 1 BOUST 1 * (wo) 3/0
SAINT DIE TC 1 RAON L ETAPE 1 * 3/1
PETITE ROSSELLE 1 KERBACH TC 1 * 5/0
ST JEAN KOURTZ. 1 NIDERVILLER 1 * 2/3
GIRONCOURT/VR. 1 CHARMES 1 * (wo) 3/0
MOULINS METZ 1 * CORNY/ MOSELLE 1 4/1
VILLERS NANCY 1 * REVIGNY/ORNAIN 1 4/1
SAULXURES/MOS. 1 (wo) REMIREMONT 1 * 0/3

Chpt LLT Challenge de la Moselle 2010
Capitaine : Stéphane CARDOT

Division 1 - Phase préliminaire - POULE 1

Résultats

Journée 1 du 06/06/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
POUILLY 1 * FLAVIGNY 1 3/3
METZ NAT. MESS. 1 * MONT/MEURTHE 1 6/0
ESSEY LES NANCY 1 * NOVEANT/MOSELLE 1 0/6
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 13/06/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
NOVEANT/MOSELLE 1 * POUILLY 1 5/1
FLAVIGNY 1 * METZ NAT. MESS. 1 5/1
MONT/MEURTHE 1 * ESSEY LES NANCY 1 3/3
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 20/06/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
POUILLY 1 * MONT/MEURTHE 1 5/1
NOVEANT/MOSELLE 1 * FLAVIGNY 1 3/3
ESSEY LES NANCY 1 * METZ NAT. MESS. 1 2/4
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 27/06/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
METZ NAT. MESS. 1 * POUILLY 1 1/5
FLAVIGNY 1 * ESSEY LES NANCY 1 6/0
MONT/MEURTHE 1 * NOVEANT/MOSELLE 1 1/5
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 04/07/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
MONT/MEURTHE 1 * FLAVIGNY 1 0/6
POUILLY 1 * ESSEY LES NANCY 1 5/1
NOVEANT/MOSELLE 1 * METZ NAT. MESS. 1 4/2
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
1   NOVEANT/MOSELLE 1 14 5 16 30 121
2   FLAVIGNY 1 13 5 16 34 134
3   POUILLY 1 12 5 8 12 52
4   METZ NAT. MESS. 1 9 5 -2 -1 2
5   ESSEY LES NANCY 1 6 5 -18 -34 -136
6   MONT/MEURTHE 1 6 5 -20 -41 -173
B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente

Chpt LLT Seniors Messieurs 2010
équipe 2
Capitaine : Cyril BAILLY

Pré-Régionale 4 - Phase préliminaire - POULE 25

Résultats

Journée 1 du 02/05/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
HOUDEMONT 2 * FLEVILLE 1 0/4
NANCY CSAG 3 * JARVILLE 3 3/1
NANCY ASPTT 4 * FLAVIGNY 2 2/2
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 09/05/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
FLAVIGNY 2 * NANCY CSAG 3 3/1
FLEVILLE 1 * NANCY ASPTT 4 3/1
JARVILLE 3 * HOUDEMONT 2 (dis) 3/0
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 16/05/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
JARVILLE 3 * FLEVILLE 1 0/4
NANCY CSAG 3 * NANCY ASPTT 4 0/4
HOUDEMONT 2 * FLAVIGNY 2 (wo) 3/0
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 30/05/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
FLAVIGNY 2 * JARVILLE 3 2/2
FLEVILLE 1 * NANCY CSAG 3 4/0
NANCY ASPTT 4 * HOUDEMONT 2 3/1
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 06/06/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
FLAVIGNY 2 * FLEVILLE 1 0/4
JARVILLE 3 * NANCY ASPTT 4 3/1
HOUDEMONT 2 * NANCY CSAG 3 4/0
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
1   FLEVILLE 1 15 5 18 35 143
2   NANCY ASPTT 4 10 5 2 5 30
3   JARVILLE 3 10 5 -1 -4 -28
4   HOUDEMONT 2 7 5 -2 -3 1
5   FLAVIGNY 2 7 5 -5 -9 -28
6   NANCY CSAG 3 7 5 -12 -24 -118
B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente

 

Chpt LLT Seniors Messieurs 2010
équipe 1
Capitaine : Sébastien ROY

Pré-Régionale 4 - Phase préliminaire - POULE 22

Résultats

Journée 1 du 02/05/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
MAIXE 1 * PULNOY 2 2/2
FLAVIGNY 1 * DELME 1 0/4
DOMBASLE 2 * LAXOU SAPINIERE 3 4/0
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 09/05/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
DELME 1 * MAIXE 1 4/0
PULNOY 2 * DOMBASLE 2 1/3
LAXOU SAPINIERE 3 * FLAVIGNY 1 4/0
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 16/05/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
DELME 1 * PULNOY 2 3/1
MAIXE 1 * LAXOU SAPINIERE 3 0/4
22/05/2010 FLAVIGNY 1 * DOMBASLE 2 0/4
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 30/05/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
DOMBASLE 2 * MAIXE 1 4/0
PULNOY 2 * FLAVIGNY 1 3/1
LAXOU SAPINIERE 3 * DELME 1 2/2
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 06/06/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
DELME 1 * DOMBASLE 2 1/3
MAIXE 1 * FLAVIGNY 1 4/0
LAXOU SAPINIERE 3 * PULNOY 2 0/4
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
1   DOMBASLE 2 15 5 16 27 119
2   DELME 1 12 5 8 16 70
3   PULNOY 2 10 5 2 9 30
4   LAXOU SAPINIERE 3 10 5 0 2 13
5   MAIXE 1 8 5 -8 -19 -90
6   FLAVIGNY 1 5 5 -18 -35 -142
B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente



Coupe Philippe LECOMPTE 2010
Capitaine : Sylvain XARDEL

DIVISION 4 - PHASE PRELIMINAIRE - POULE A

Résultats

Journée 1 du 11/10/2009

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
LUDRES 1 * EXEMPT 4 4/0
BRIEY 1 * FLAVIGNY 1 3/1
CHAMPENOUX 2 * FLEVILLE 1 2/2
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 18/10/2009

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
EXEMPT 4 * BRIEY 1 0/4
FLEVILLE 1 * LUDRES 1 1/3
FLAVIGNY 1 * CHAMPENOUX 2 3/1
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 25/10/2009

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
LUDRES 1 * FLAVIGNY 1 1/3
FLEVILLE 1 * EXEMPT 4 4/0
CHAMPENOUX 2 * BRIEY 1 1/3
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 01/11/2009

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
BRIEY 1 * LUDRES 1 3/1
EXEMPT 4 * CHAMPENOUX 2 0/4
FLAVIGNY 1 * FLEVILLE 1 4/0
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 08/11/2009

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
FLEVILLE 1 * BRIEY 1 2/2
FLAVIGNY 1 * EXEMPT 4 4/0
LUDRES 1 * CHAMPENOUX 2 4/0
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
1   BRIEY 1 14 5 10 14 66
2   FLAVIGNY 1 13 5 10 8 41
3   LUDRES 1 11 5 6 7 32
4   FLEVILLE 1 9 5 -2 -13 -63
5   CHAMPENOUX 2 8 5 -4 -16 -76
6   EXEMPT 4 5 5 -20 0 0
B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente

Champt Hiver CD 54 Hommes 2010
Capitaine : Eric BAILLY

DIVISION 3 - PHASE PRELIMINAIRE - POULE 4

Résultats

Journée 1 du 15/11/2009

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
MEREVILLE 1 * FLAVIGNY 1 3/0
LUNEVILLE 3 * BLAINVILLE-DAM. 2 3/0
23/11/2009 LANEUVEVILLE 5 * NANCY TCNFH 3 2/1
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 22/11/2009

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
FLAVIGNY 1 * LUNEVILLE 3 0/3
NANCY TCNFH 3 * MEREVILLE 1 0/3
BLAINVILLE-DAM. 2 * LANEUVEVILLE 5 0/3
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 29/11/2009

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
NANCY TCNFH 3 * FLAVIGNY 1 1/2
LANEUVEVILLE 5 * LUNEVILLE 3 1/2
MEREVILLE 1 * BLAINVILLE-DAM. 2 2/1
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 06/12/2009

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
LUNEVILLE 3 * MEREVILLE 1 2/1
FLAVIGNY 1 * LANEUVEVILLE 5 1/2
BLAINVILLE-DAM. 2 * NANCY TCNFH 3 3/0
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 13/12/2009

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
NANCY TCNFH 3 * LUNEVILLE 3 0/3
MEREVILLE 1 * LANEUVEVILLE 5 3/0
BLAINVILLE-DAM. 2 * FLAVIGNY 1 3/0
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
1 Montée LUNEVILLE 3 10 5 11 19 72
2 Maintien MEREVILLE 1 9 5 9 18 80
3 Maintien LANEUVEVILLE 5 8 5 1 -4 -21
4 Maintien BLAINVILLE-DAM. 2 7 5 -1 2 19
5 Descente NANCY TCNFH 3 5 5 -11 -18 -75
6 Descente FLAVIGNY 1 4 5 -9 -17 -75
B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente

Champt Hiver CD 54 Dames 2010
Capitaine : Marlène MASCERIN

DIVISION 3 - PHASE PRELIMINAIRE - POULE B

Résultats

Journée 1 du 15/11/2009

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
FLAVIGNY 1 * GONDREVILLE 1 1/2
RICHARDMENIL 1 * ROSIERES 1 3/0
ST NICOLAS PORT 1 * LAXOU SAPINIERE 1 1/2
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 2 du 22/11/2009

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
LAXOU SAPINIERE 1 * FLAVIGNY 1 0/3
GONDREVILLE 1 * RICHARDMENIL 1 1/2
ROSIERES 1 * ST NICOLAS PORT 1 3/0
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 3 du 29/11/2009

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
FLAVIGNY 1 * ROSIERES 1 1/2
LAXOU SAPINIERE 1 * GONDREVILLE 1 1/2
ST NICOLAS PORT 1 * RICHARDMENIL 1 1/2
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 4 du 06/12/2009

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
RICHARDMENIL 1 * FLAVIGNY 1 1/2
ROSIERES 1 * LAXOU SAPINIERE 1 3/0
GONDREVILLE 1 * ST NICOLAS PORT 1 2/1
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Journée 5 du 13/12/2009

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
ROSIERES 1 * GONDREVILLE 1 2/1
FLAVIGNY 1 * ST NICOLAS PORT 1 2/1
LAXOU SAPINIERE 1 * RICHARDMENIL 1 1/2
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Classement

Classt M/M/D Equipe Points Joués Matches Sets Jeux
1 Montée RICHARDMENIL 1 9 5 5 10 55
2 Maintien FLAVIGNY 1 8 5 3 6 47
3 Maintien GONDREVILLE 1 8 5 1 2 12
4 Maintien ROSIERES 1 7 5 5 9 23
5 Maintien LAXOU SAPINIERE 1 6 5 -7 -14 -75
6 Maintien ST NICOLAS PORT 1 5 5 -7 -13 -62
B Equipe bloquée à la montée
MMD Montée/Maintien/Descente

Coupe de Lorraine des Dames 2010
Capitaine : Julie DEMANGE
Qualifiée 1er tour

Groupe B - 1er Tour

Résultats

Journée 1 du 05/04/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
FLAVIGNY 1 GERBEVILLER 1 * 3/0
MANCIEULLES 1 BOULIGNY TC 1 * 3/0
SCHOENECK 1 ST JEAN KOURTZ. 1 * 0/3
BRAS-BELLEVILLE 1 * GANDRANGE 1 1/2
MALZEVILLE 1 * NOVEANT/MOSELLE 1 2/1
LIGNY BARROIS 1 * NANCY WELL TC 1 0/3
FOLSCHVILLER 1 GRINDORFF-BIZ. 1 * 3/0
DOCELLES 1 * GIRONCOURT/VR. 1 (wo) 2/0
CHATEAU SALINS 1 ST NICOLAS PORT 1 * 3/0
MAIZIERES METZ 1 * HAUCONCOURT 1 (wo) 2/0
* Club d'accueil
RD Report Demandé

Coupe de Lorraine des Dames 2010
Capitaine : Julie DEMANGE
éliminée 2ème tour

Groupe B - 2ème Tour

Résultats

Journée 1 du 09/05/2010

Date Report Equipe 1 Equipe 2 Score
MANCIEULLES 1 JARNY 1 * 1/2
FOLSCHVILLER 1 * RETONFEY 1 2/1
FLAVIGNY 1 NANCY WELL TC 1 * 0/3
SAULXURES/MOS. 1 * DOCELLES 1 3/0
MAIZIERES METZ 1 GANDRANGE 1 * 3/0
BLAINVILLE-DAM. 1 MALZEVILLE 1 * 0/3
ST JEAN KOURTZ. 1 * CHATEAU SALINS 1 0/3
* Club d'accueil
RD Report Demandé

 







Saison 2008 - 2009

Division 5
Poule 14

Championnat +35
Capitaine: Bruno DROUOT
Date
Score
30 août GONDREVILLE 2 - FLAVIGNY 1
D 2 - 1
6 sept FLAVIGNY 1 - ECROUVES 1
V 2 - 1
13 sept TOUL 2 - FLAVIGNY 1
V 0 - 3
20 sept FLAVIGNY 1 - NEUFCHATEAU 2
V 2 - 1
27 sept CONTREXEVILLE 1 - FLAVIGNY 1
V 0 - 3
 
classement final :

Division 1
Poule 1
Challenge de la Moselle
(régional été adultes mixtes)
Capitaine: Stéphane CARDOT
Date
Score
07 juin FLAVIGNY 1 - MONT / MEURTHE 1
V 4 - 2
14 juin LANEUVEVILLE 1 - FLAVIGNY 1
D 4 - 2
21 juin FLAVIGNY 1 - NOVEANT/MOSELLE
V 4 - 2
28 juin GONDREVILLE 1 - FLAVIGNY 1
N 3 - 3
05 juin FLAVIGNY 1 - DIARVILLE 1
V 5 - 1
classement final :

PréRégionale 4
Poule 2
Championnat départemental adulte hommes été (équipe 1)
Capitaine: Bruno DROUOT
Date
Score
03 mai FLAVIGNY 1 - MEREVILLE 3
V 3 - 1
10 mai CHALIGNY 1 - FLAVIGNY 1
N 2 - 2
17 mai FLAVIGNY 1 - HOUDEMONT 2
V 4 - 0
24 mai NANCY CSAG 2 - FLAVIGNY 1
D 4 - 0
07 juin FLAVIGNY 1 - RICHARDMENIL 2
D 4 - 0
 
classement final :

PréRégionale 4
Poule 4
Championnat départemental adulte hommes été (équipe 2)
Capitaine: Sébastien ROY
Date
Score
03 mai CUSTINES 2 - FLAVIGNY 2
D 4 - 0
10 mai FLAVIGNY 2 - PUNLOY 3
V 3 - 1
17 mai NANCY CSAG 3 - FLAVIGNY 2
N 2 - 2
24 mai FLAVIGNY 2 - HOUDEMONT 2
reporté
07 juin MALZEVILLE 1 - FLAVIGNY 2
D 4 - 0
 
classement final :
5ème


Coupe BNP PARIBAS
Adultes Mixtes
Capitaine : Sylvain XARDEL
Date
 
Score
12 juin FLAVIGNY - VILLERS
D 3 - 2
éliminée

 

Groupe B
1er Tour
Senior Femme 2009
Coupe LLT Dames GDF Suez
Capitaine : Julie Demange
Date
 
Score
15 mars FLAVIGNY - ST NICOLAS
D 2 - 1
éliminée


(à gauche nos 2 joueuses, Laurence et Julie)

Division 4
Poule C

Championnat départemental
adulte +35 ans

Capitaine: Bruno Drouot

Date
Score
04/01/2009 JARVILLE 1 - FLAVIGNY 1
V 2 - 1
11/01/2009 FLAVIGNY 1 - SOMMERVILLER 1
V 3 - 0
18/01/2009 MAIXE 1 - FLAVIGNY 1
V 2 - 1
25/01/2009 FLAVIGNY 1 - CHAMPENOUX 1
V 1 - 2
01/02/2009 FLAVIGNY 1 - LANEUVEVILLE 3
WO
classement final :

 

Nos équipes Hommes 1 et Femmes de ces championnats



Division 4
Poule C
Championnat départemental adulte homme hiver (équipe 1)
Capitaine: Stéphane CARDOT
Date
Score
05/10/2008 FLAVIGNY 1 - CHAMPIGNEULLES 3
V 2 - 1
12/10/2008 PULNOY 2 - FLAVIGNY 1
V 0 - 3
19/10/2008 FLAVIGNY 1 - NANCY SLUC 3
V 3 - 0
26/10/2008 NANCY WELL TC 1 - FLAVIGNY 1
D 0 - 3
09/11/2008 FLAVIGNY 1 - DIEULOUARD 1
V 3 - 0
classement final :

Division 5
Poule B
Championnat départemental adulte homme hiver (équipe 2)
Capitaine: Sébastien ROY
Date
Score
05/10/2008 VILLERS NANCY 2 - FLAVIGNY 2
D 3 - 0
12/10/2008 FLAVIGNY 2 - BLAINVILLE 3
V 2 - 1
26/10/2008 BACCARAT 2 - FLAVIGNY 2
V 0 - 3
26/10/2008 FLAVIGNY 2 - MAIXE 1
V 2 - 1
09/11/2008 HEILLECOURT 3 - FLAVIGNY 2
D 3 - 0
classement final :

Division 3
Poule C

Championnat départemental
adulte femme hiver

Capitaine: Julie DEMANGE

Date
Score
05/10/2008 RICHARDMENIL 1 - FLAVIGNY 1
D 2 - 1
12/10/2008 FLAVIGNY 1 - FLEVILLE 1
D 1 - 2
19/10/2008 LUDRES 1 - FLAVIGNY 1
D 3 - 0
26/10/2008 FLAVIGNY 1 - ST NICOLAS 1
D 1 - 2
09/11/2008 FLAVIGNY 1 - NANCY ATPN 1
D 2 - 1
classement final :
6 ème
Dernières modifs ...





Résultats officiels ; calendriers et classements des équipes engagés
dans les différents championnats
du Comité 54 >>>
n° du club : 16540251



Créez votre compte
Imprimez votre attestation de licence 2010, trouvez un tournoi, consultez votre classement et votre palmarès, et bénéficiez des offres du Club des Partenaires licence, etc...
>>>





Résultats officiels calendriers et classements des équipes engagés dans les différents championnats du Comité 54 >>>
n° du club : 16540251









Pour s'inscrire à la Lettre d'Information Electronique du Club, envoyer un courriel avec pour objet "inscrivez moi sur la liste de diffusion"
 
     - associassion sportive flavigny section tennis - Nous écrire - Mentions légales -