ACCUEIL - CLUB FFT N°5792 02 74 - VILLENEUVE-LA-GARENNE - avgtennis92@gmail.com
En bref



Nos liens
Plan du site
COMPETITION > Classement et palmarès

NOUVEAUTÉ CLASSEMENTS DE DOUBLES

Vos victoires en doubles seront comptabilisés dans votre classement de simple

CLASSEMENTS SAISON 2018-2019

LES MATCHS DE DOUBLES SERONT CALCULÉS POUR LE CLASSEMENT DE SIMPLE

(voir document en bas de page)

          FEMMES

DESCENTE - MAINTIEN - MONTÉE

BREVAL Agostina ---------  5/6 4/6
ALVAREZ Delphine--------   15 15/1
 
PHILBERT Sophie --------- 15/1 15/1
VERRIERE Julie ----------- 15/2 15/2
SOLDAN Valérie ---------- 15/2 15/3
BOUCHANE Imane -------   15/3 15/4
LAFITTE Alison ----------- 15/4 15/5
MILAH Assia ------------- 15/5 30
CORNU Emilie ------------  30/2 30
BERRY Aurianne ----------- 30  30/1
LACAZE Nathalie ---------- 30/1 30/2
ROIG Angèle -------------  30/4 30/5
CASATI Fanny ------------ 30/5 30/5
AZZOUZ Yasmeen --------  40
40
 
BRAULT Olivia ------------  30/5 40
CUBILIE Myriam ----------- 40 40
KOFFI Marie Anais --------- 40
40
MILAH Keira --------------- 40 40
VERRIERE Emma ----------- 40 
40

 

         HOMMES   

DESCENTE - MAINTIEN - MONTÉE                            

MANCIN Maxime ----------- 4/6 3/6                    
GARCIA José ---------------4/6 4/6
LO SHUN SHING Jason-------15 5/6
SOBOLAK Stanislas ---------15/2 15
MARSEILLE Benoit ----------15/3 15/1
ALLAIN Guillaume -----------15/1 15/2
BEZZAZ Amine -------------15/4 15/2
VANDEVOIR Sébastien ------15/1 15/2
VIARD Stéphane ----------- 15/2 15/2
MOUKTAFI Marwane ------- 15/4 15/3
RAKOTO Jean Luc ----------15/2
15/3
BONNET Thomas -----------15/3 15/4
CHAPE Philippe -------------15/3 15/4
CHOUKROUN Benjamin -------30 15/4                       

MARTIN Thomas ------------15/3 15/4
                    
LEBAUD Guillaume -----------15/4 15/5
BORRIELLO Fabio ------------ 30/3 30
DURVEL Nicolas --------------30/1 30
BERNARDINI Christian ---------30/2 30/1
BRAULT Jean Michel ----------30/1 30/1
CAUCHY Yoan ----------------30 30/1
GALANTE Benoit --------------30/3 30/1

LEBAUD Eric ----------------- 30 30/1
PETIT Benjamin ------------- 30/1 30/2
BOUZAKARIA Sofian -----------NC 30/3
BRAULT Henri --------------- 30/2 30/3
DESURMONT Jonathan --------30/2 30/3
KOBBI Salah -----------------30/2 30/3

RACHER Alexis --------------- 30/2
30/3    
BISKRI Ianis Vincent ----------30/3
30/4
RANDRIAMANDIMBY Gabriel-----30/3 30/4
GARNIER Nolan ---------------- NC
30/
5
GOURVENEC Maël ------------- 40 30/5
MAILLARD Lucas -------------- 40 30/5 
CORNU Pierre ----------------- 30/4 30/5
GARNIER Nolan ---------------- 30/5 30/5 
GOURVENEC Mael ------------- 30/5 30/5
MAILLARD Lukas -------------- 30/5 30/5
NOBIAL Rio ------------------- 30/4 30/5
ROSSIGNOL Valentin -----------30/5 30/5
TELLE Martin ----------------- 30/4 30/5
TILLAY Tirouvarasan ----------30/5 30/5
BOUCHANE Ismael ------------ 40 40
BRAULT Adrien --------------- 40 40
BROT Thomas ---------------- 40 40
CASATI Romain -------------- 40 40
DUTEAU Alexis --------------- 40 40
FRANCILLONNE Hubert Alain --- 30/5 40
GAUNON Kyllian --------------- 40 40
KHELLADI Rayan --------------30/5 40
MAILLARD Noah -------------- 40 40
MONERRIS Daniel ------------- 30/5 40
NASCIMENTO Filipe ----------- 40 40
RACHER Romain -------------- 40 40
RIAHI Yanis ------------------ 40 40 
VIRGINIUS David ----------- ---40 40


Pour connaitre le système de points et de calcul du classement, cliquez ci dessous : -----> voir pages de 5 et 6 <-----


Voir les dates des classements mensuels

cliquant ICI

 En attente du MEMO CLASSEMENT 2019

Les fichiers joint ci-dessous
A télécharger :
MEMO CLASSEMENT 2018 (1.16 Mo)
Historique du classement (753.86 Ko)
Bonification des matchs de doubles (894.35 Ko)
Bilans classements 2019 (196.75 Ko)

Date Intitulé
 
   - VILLENEUVE-LA-GARENNE - Nous contacter - Mentions légales - Plan du site - Administration