ACCUEIL - CLUB FFT N°5876 05 02 - GONFREVILLE L ORCHER ESM
En bref



Les liens utiles
Nos coordonnées
Le site de la FFT
Le site de la Ligue
LA VIE DU CLUB > Archives

Archives

archives

 

CHAMPIONNATS AUTOMNE HIVER SENIORS ET SENIORS + 2009-2010

 

Rencontre du 13/12 +35 Demi Finale : Gournay en Bray 1-2 ESMGO L'équipe est championne de Seine-Maritime !! +55 DM1 : Eu 3-0 ESMGO Rencontre du 06/12 +35 Demi Finale : ESMGO 2-1 Neufchatel +55 DM1 : ESMGO 3-0 Bihorel Rencontre du 29/11 +35 DM2 : Fontenay 1-2 ESMGO L'équipe monte en DM1 et jouera les phases finales +45 DM1 : ESMGO 2-1 Fecamp NDV Rencontres du 22/11 Finale DF4 au RUC : ESMGO 2-1 ASPTT Rouen Les filles sont championnes de Seine-Maritime !! Les articles de presse dispo en bas de page ! Finale DM2 au RUC : ESMGO 1-2 Forges les eaux Les garçons vice-champions ! +45 DM1 : Roumare 3-0 ESMGO +55 DM1 : Bolbec 1-2 ESMGO Rencontres du 21/11 1/2 finale DF4 : Belleville sur mer 0-3 ESMGO +35 DM2 : ESMGO 3-0 St Vigor Rencontres du 15/11 1/4 de finale DF4 : ESMGO 2-1 Gonneville +35 DM2 : FECAMP CCL 1-2 ESMGO +45 DM1 : ESMGO 1-2 Yvetot +55 DM1 : ESMGO 2-1 ATSA Rencontres du 11/11 +35 DM2 : ESMGO 3-0 Turretot +45 DM1 : ATSA 2-1 ESMGO +55 DM1 : CRIEL 2-0 (wo) ESMGO Rencontres du 08/11 +35 DM2 : ST MARTIN DU MANOIR 0-3 ESMGO +45 DM1 : ESMGO 1-2 GMT +55 DM1 : ESMGO 2-1 MALAUNAY Rencontres du 01/11 DM2 : GMT 2-1 ESMGO L'équipe termine 1ère, monte en DM1 et jouera les phases finales DF4 : ESMGO 2-1 ND GRAVENCHON L'équipe termine 1ère, monte en DF3 et jouera les phases finales DM5 : ESMGO 0-3 ST ROMAIN DM6 : ESMGO 2-1 ASPTT Rencontres du 25/10 DM2 : ESMGO 3-0 CAUDEBEC LES ELBEUFS DF4 : FONTAINE LA MALLET 1-2 ESMGO DM5 : ASPAH 2-1 ESMGO DM6 : HARFLEUR AIRCELLE - ESMGO Rencontres du 18/10 DM2 : ESMGO 3-0 ST MARTIN DU VIVIER DF4 : ESMGO 3-0 LA FRENAYE DM5 : FROBERVILLE 0-3 ESMGO DM6 : ESMGO 2-1 ND GRAVENCHON Rencontres du 11/10 DM2 : BONSECOURS 0-3 ESMGO DF4 : ST VIGOR 0-3 ESMGO DM5 : ESMGO 3-0 ST JOUIN DM6 : ESMGO 1-2 ST LEONARD Rencontres du 04/10 DM2 : ESMGO 3-0 ST ETIENNE DF4 : ESMGO 1-2 OCTEVILLE DM5 : ST MARTIN DU MANOIR 2-1 ESMGO DM6 : YERVILLE 2-1 ESMGO

 

 CHAMPIONNATS PRINTEMPS 2009

Rencontre du 21/06/09 : 1/2 finale PRE REGIONALE HOMMES : Yvetot 3-2 ESMGO Rencontre du 20/06/09 : finale DM1 +35 hommes : Gournay en Bray 3-2 ESMGO Rencontre du 14/06/09 : 1/2 finale DM1 +35 hommes : St Aubin 2-3 ESMGO Rencontres du 07/06/09 : DF1 : Petro 3-2 ESMGO PRE REGIONALE HOMMES : Belleville sur mer 2-3 ESMGO L'équipe est première, monte en régionale et jouera les phases finales DM2 : ATSA 3-2 ESMGO DM4 : ESMGO 1-4 AIRCELLE Rencontres du 27/05/09 : 9/10 ans mixte : St Romain 2-1 ESMGO 11/12 ans garçons : ESMGO 2-0 (WO) St Romain 13/14 ans garçons : ATSA 0-2 ESMGO Rencontres du 24/05/09 : DF1 : ESMGO 0-5 Harfleur PRE REGIONALE HOMMES : ESMGO 3-2 St Etienne du Rouvray DM2 : ESMGO 2-3 GMT DM4 : CSSM 0-5 ESMGO Rencontres du 21/05/09 : +35 hommes : St Martin 2-3 ESMGO L'équipe est première et jouera les phases finales +45 hommes : RUC 5-0 ESMGO Rencontres du 17/05/09 : DF1 : Lillebonne 5-0 ESMGO PRE REGIONALE HOMMES : Mont St Aignan 3-2 ESMGO DM2 : ESMGO 3-2 Turretot DM4 : ESMGO 1-4 Total Rencontres du 13/05/09 : 9/10 ans filles : ESMGO 0-3 St Aubin 9/10 ans mixte : ATSA 3-0 ESMGO 11/12 ans garçons : ESMGO 3-0 St Vigor 13/14 ans garçons : Fécamp CCL 2-1 ESMGO Rencontres du 10/05/09 : DF1 : ESMGO 1-4 ASPAH PRE REGIONALE HOMMES : ESMGO 3-2 LE HOULME DM2 : ST MARTIN 4-1 ESMGO DM4 : ASPAH 1-4 ESMGO Rencontres du 08/05/09 : +35 hommes : ESMGO 5-0 Petro +45 hommes : ESMGO 2-3 FECAMP NDV Rencontres du 06/05/09 : 9/10 ans filles : Lillebonne 3-0 ESMGO 9/10 ans mixte : ESMGO 2-1 TCMH 11/12 ans garçons : ESMGO 0-3 St Martin 13/14 ans garçons : Fécamp NDV 1-2 ESMGO Rencontres du 03/05/09 : DF1 : TCMH 4-1 ESMGO PRE REGIONALE HOMMES : HAC 2-3 ESMGO DM2 : ESMGO 4-1 OCTEVILLE DM4 : ESMGO 4-1 HTC Rencontres du 01/05/09 : +35 hommes : HAC 1-4 ESMGO +45 hommes : ATSA 4-1 ESMGO Rencontres du 26/04/09 : +35 hommes : ESMGO 5-0 Fecamp NDV +45 hommes : PREAUX 4-1 ESMGO Rencontres du 15/04/09 : 9/10 ans mixte : ESMGO 0-3 HAC 11/12 ans garçons : Octeville 2-1 ESMGO (victoire de Hugo Ouin à 30/5) 13/14 ans garçons : ESMGO 1-2 Fontaine (victoire de Jean-Charles à 40) Rencontres du 19/04/09 : +35 hommes : St Romain 2-3 ESMGO +45 hommes : ESMGO 2-3 Roumare --------------- TOURNOI INTERNE HOMOLOGUE DU 9 AU 22 MARS 2009 Bravo aux vainqueurs Alban et Valérie RESULTATS, PHOTOS ET ARTICLE DE PRESSE DU TOURNOI JEUNES 2009 : RUBRIQUE TOURNOIS Le bureau 2008-2009 dans la rubrique "Le Bureau"

CHAMPIONNATS AUTOMNE-HIVER

+35 DF2 1/11 : Exempt 9/11 : ASPTT 2-1 ESMGO 11/11 : ESMGO 3-0 Turretot 16/11 : St Vigor 1-2 ESMGO 23/11 : ESMGO 3-0 Fécamp CCL L'équipe termine 1ère et joue les phases finales 1/2 finale : 07/12 : Grand Quevilly 2-1 ESMGO

+35 DM2 1/11 : Total Petro 0-3 ESMGO 9/11 : Fontenay 1-2 ESMGO 11/11 : Exempt 16/11 : ESMGO 3-0 Turretot 23/11 : ESMGO 3-0 Fontaine La Mallet L'équipe termine 1ère et joue les phases finales 1/2 finale : 07/12 : ESMGO 2-1 Yainville FINALE : 14/12 : Neufchatel en Bray 2-1 ESMGO

+45 DM1 1/11 : Eu 1-2 ESMGO 9/11 : ESMGO 2-1 St Martin 11/11 : Fecamp NDV 1-2 ESMGO 16/11 : ESMGO 2-1 Canteleu 23/11 : Foucarmont 3-0 ESMGO L'équipe termine 2ème

+55 DM1 1/11 : RUC 3-0 ESMGO 9/11 : ESMGO 3-0 Goderville 11/11 : Bolbec 2-1 ESMGO 16/11 : ESMGO 3-0 Grand Couronne 23/11 : St Martin 3-0 ESMGO L'équipe termine 3ème

Doubles Pêle-Mêle 45 M - Equipe 1 14/09 : TCMH 1-1 ESMGO 21/09 : ESMGO 1-1 Petit Quevilly 28/09 : Isneauville 1-1 ESMGO 05/10 : Goderville 0-2 ESMGO 12/10 : ESMGO 2-0 ND Bondeville L'équipe termine 2ème

Doubles Pêle-Mêle 45 M - Equipe 2 14/09 : ESMGO 0-2 St Martin du Manoir 28/09 : ESMGO 0-2 ASPTT 05/10 : Petit Quevilly 2-0(wo) ESMGO 12/10 : ND Bondeville 2-0 ESMGO L'équipe termine dernière

DF3 Poule B 05/10 : ESMGO 1-2 Fontenay 12/10 : Total CFR 2-1 ESMGO 19/10 : ESMGO 1-2 ASPAH 26/10 : ESMGO 0-3 Goderville 02/11 : Turretot 3-0 ESMGO L'équipe termine 5ème

DM2 Poule B 05/10 : Bonsecours 2-1 ESMGO 12/10 : ESMGO 3-0 Lillebonne 19/10 : ESMGO 2-1 Grand Quevilly 26/10 : ND Gravenchon 1-2 ESMGO 02/11 : ESMGO 1-2 Rouxmesnil Bouteilles L'équipe termine 2ème

DM6 Poule H 05/10 : ASPTT 0-3 ESMGO 12/10 : ESMGO 3-0 ASPAH 19/10 : CSSM 0-3 ESMGO 26/10 : ESMGO 2-1 Total Petro 02/11 : Exempt L'équipe termine 1ère phase finale 15/11 : ESMGO 3-0 St Romain 16/11 : Blangy 0-3 ESMGO 1/2 finale : 23/11 ESMGO 2-1 RUC

DM6 Poule I 05/10 : Criquetot 1-2 ESMGO 12/10 : St MArtin du Manoir 1-2 ESMGO 19/10 : Exempt 26/10 : ESMGO 2-1 St Léonard 02/11 : ESMGO 0-3 St Romain L'équipe termine 2ème

 SAISON 2007 - 2008

championnat + 45 DM2

L'équipe termine première de sa poule, joue les phases finales et monte en DM1 !!!! un grand bravo !!!!

demi finale le 9 décembre 2007 : Oissel 0-3 ESMGO

FINALE le 15 à 14h30 : ESMGO 1-2 CANTELEU

championnats séniors DF2 : L'équipe descend en DF3

DM2 : L'équipe termine 3ème et se maintient

DM5 : L'équipe termine 3ème et se maintient

championnat de double vétérans :

09/09/07 : Eu 2-0 ESMGO

15/09/07 : ESMGO 1-1 ND de Bondeville

23/09/07 : Petit Quevilly 1-1 ESMGO

29/09/07 : ESMGO 2-0 Goderville

08/11/07 : Exempt

championnats automne hiver séniors :

DF2 poule B

07/10/07 : ESMGO 0-3 Auffay 2

14/10/07 : ATSA 3-0 ESMGO

21/10/07 : Petit Couronne 2-1 ESMGO

28/10/07 : ESMGO 0-3 Duclair

04/11/07 : Grand Quevilly 3-0 ESMGO

DM2 poule A

07/10/07 : Caudebec les Elbeuf 3-0 ESMGO

14/10/07 : ESMGO 0-3 Neufchatel

21/10/07 : ESMGO 3-0 Total

28/10/07 : Fécamp NDV 1-2 ESMGO

04/11/07 : ESMGO 3-0 Petit Couronne 2

DM5 poule H

07/10/07 : ESMGO 2-1 St Jouin

14/10/07 : ASPAH 0-3 ESMGO

21/10/07 : ESMGO 1-2 Harfleur 3

28/10/07 : ESMGO 2-1 Octeville 2

04/11/07 : St Vigor 0-3 ESMGO

Championnats Printemps 2007 :

DF1 : L'équipe devrait se maintenir

PRM : L'équipe se maintient

DM3 : L'équipe monte en DM2

DM4 : L'équipe se maintient Vétérans

DF2 : L'équipe féminine +35 termine 3ème et se maintient en DF2

DM1 : L'équipe masculine +45 descend en DM2

Championnats hiver fin 2006

DF3 01.10.06 :

GONFREVILLE L ORCHER ESM - TURRETOT TC 2/1 V

08.10.06 : LE HAVRE PORT AUTONOME ASPAH - GONFREVILLE L ORCHER ESM 1/2 V

15.10.06 : GODERVILLE TC - GONFREVILLE L ORCHER ESM 1/2 V

22.10.06 : GONFREVILLE L ORCHER ESM - GONFREVILLE L ORCHER TOTAL CFR 2/1 V

 29.10.06 : VALMONT TC DE LA VALLEE - GONFREVILLE L ORCHER ESM 1/2 V

1- GONFREVILLE L ORCHER ESM 15pts +5

2- GONFREVILLE L ORCHER TOTAL CFR 11pts +3

3- TURRETOT TC 11pts +1

4- GODERVILLE TC 9pts -1

5- VALMONT TC DE LA VALLEE 7pts -3

6- LE HAVRE PORT AUTONOME ASPAH 7 -5

Le 19.11.06, l'équipe recevait Le Grand Quevilly et s'est inclinée 2-1 en demi-finale ! (perf de Caroline à 15/4, Magalie s'incline de justesse à 15/3)

DM2 01.10.06 :

PETIT COURONNE AA - GONFREVILLE L ORCHER ESM 0/3 V

08.10.06 : GONFREVILLE L ORCHER ESM - FRANQUEVILLE SAINT PIERRE 3/0 V

15.10.06 : LE HOULME TC - GONFREVILLE L ORCHER ESM 3/0 D

22.10.06 : LILLEBONNE US - GONFREVILLE L ORCHER ESM 2/1 D

29.10.06 : GONFREVILLE L ORCHER ESM - GOURNAY EN BRAY 2/1 V

1- LE HOULME TC 15pts 5 +13

2- GONFREVILLE L ORCHER ESM 11pts +3

3- LILLEBONNE US 11pts +1

4- PETIT COURONNE AA 11pts -1

5- GOURNAY EN BRAY AS 7pts -3

6- FRANQUEVILLE SAINT PIERRE 5pts -13

DM5 01.10.06 :

GONFREVILLE L ORCHER ESM - BOLBEC TC 1/2 D

08.10.06 : SAINT MARTIN DU MANOIR TC - GONFREVILLE L ORCHER ESM 3/0 D

15.10.06 : GONFREVILLE L ORCHER ESM - GONFREVILLE L'ORCHER TOTAL PETROCHEMICALS 0/3 D

22.10.06 : SAINT VIGOR D'YMONVILLE VASY TC - GONFREVILLE L ORCHER ESM 0/3 V

29.10.06 : GONFREVILLE L ORCHER ESM - HARFLEUR TC 2/1 V

1- GONFREVILLE L'ORCHER TOTAL PETROCHEMICALS 15pts +11

2- SAINT MARTIN DU MANOIR TC 11pts +3

3- BOLBEC TC 11pts +3

4- GONFREVILLE L ORCHER ESM 9pts -3

5- HARFLEUR TC 7pts -5

6- SAINT VIGOR D'YMONVILLE VASY TC 7pts -9

Pour les plus nostalgiques cliquez sur : archives


Notes précédentes
Date Intitulé
04/11/2006Archives
Plus de notes d'informations 
   - GONFREVILLE L ORCHER ESM - Nous contacter - Mentions légales - Plan du site - Administration v2