ACCUEIL - CLUB FFT N°5940 01 61 - ST PAUL SPORTS
En bref




La Newsletter
s'inscrire
se désinscrire

Nos liens
Nos coordonnées
Plan du site
Le site de la FFT
Le site de la ligue
Télécharger Acrobat Reader
LE CLUB > Organisation

Organigramme

Les dirigeants du S.P.S. Tennis

Mon Image

Bureau du Club
mise à jour du 13/10/2016

Mon Image

Mon Image
Présidente Corinne LEON
Mon Image
Secrétaire Michel PIACENTILE
Mon Image
Trésorier Charles DAVOULT

Mon Image
Correspondants

ECOLE DE TENNIS

Laurent CAVALIERE / Vincent CHAMBEAU

PROFESSEUR DIPLÔME D'ETAT

Laurent CAVALIERE

ASSISTANT MONITEUR DE TENNIS

Vincent CHAMBEAU

COMPETITIONS JEUNES

David BERNIOLLES

COMPETITIONS ADULTES

David BERNIOLLES / Christophe GOMEZ

CAPITAINES D'EQUIPES

SENIORS :

EQUIPE FEMININE : Soetkin JANSSENS

EQUIPE 1 MASCULINE : Christophe GOMEZ
EQUIPE 2 MASCULINE : Sébastien SANCHEZ
EQUIPE 3 MASCULINE : David BERNIOLLES
EQUIPE 4 MASCULINE : Thierry SAMARA

SENIORS + :

EQUIPE 1 MASCULINE +35 : Christophe GOMEZ
EQUIPE 2 MASCULINE +35 : Georges MALAFAIA
EQUIPE 3 MASCULINE +35 : Sébastien SANCHEZ
EQUIPE MASCULINE +60 : Michel PIACENTILE


Mon Image
Commissions

SPORTIVE / COMPETITION

Christophe GOMEZ

et l’ensemble des capitaines d’équipe

ANIMATION

Célia SENJEAN / Brigitte LACONDE

COMMUNICATION

David BERNIOLLES

(Presse / Facebook / Site Web)

PARTENARIAT / SPONSORS

Corinne LEON / Charles DAVOULT

PERSONNEL / SALARIES

Corinne LEON / Michel PIACENTILE
Charles DAVOULT

INSTITUTIONNELS

Corinne LEON / Michel PIACENTILE
Loulou CEREZ LAUGA

JURIDIQUE / COMPTABILITE

Charles DAVOULT / Jenna DAGES

MATERIEL

Michel PIACENTILE / Brigitte LACONDE


DIVERS REFERENTS FORMES

Juges Arbitres de Tournoi 1er degré (JAT1)
Gilles MERCADAL / Célia SENJEAN

Arbitres de chaise 1er degré (A1)
David BERNIOLLES / Georges MALAFAIA / Gilles MERCADAL / Cassandra SENJEAN / Célia SENJEAN / Brigitte LACONDE

Juges Arbitres de Compétition par Equipe 1er degré (JAE1)
Simon BEAUDRAP / David BERNIOLLES / Alain CASEMAJOR / Jenna DAGES / Charles DAVOULT / Chris DUCROCQ / Christophe GOMEZ / Quintin HETHERINGTON / Soetkin JANSSENS / Brigitte LACONDE / Fabien LARRIEU / Corinne LEON / Georges MALAFAIA / Nadège MAMOURET / Gilles MERCADAL / Michel PIACENTILE / Sébastien SANCHEZ / Célia SENJEAN 

Juge Arbitre de Compétition par Equipe 2ème degré (JAE2)
Jean-Louis CEREZ-LAUGA

Initiateurs fédéraux 1er degré
David BERNIOLLES / Soetkin JANSSENS / Grégory FAURE / Gilles MERCADAL

Assistant Moniteur de Tennis (AMT)
Vincent CHAMBEAU


Notes précédentes
Date Intitulé
22/10/2013Organigramme
Plus de notes d'informations 
   - ST PAUL SPORTS - Nous contacter - Mentions légales - Plan du site - Administration