Retour à l'accueil - CLUB FFT N°5567 01 41 - T.C.WOLFISHEIM
En bref



Nos liens
Plan du site
Télécharger Acrobat Reader
LA VIE DU CLUB > Les classements 2019

Classements masculins 2019

 

 

La FFT a mis en place le classement mensuel.
Tous les joueurs doivent évoluer avec le dernier classement connu.
Seule la montée est possible lors de chaque classement mensuel.
Pour celles et ceux qui voient leur classement évoluer, pensez à imprimer votre attestation de licence mise à jour via votre « Espace Tennis », afin de pouvoir présenter votre tout dernier classement aux Juges-Arbitres.
L’année sportive 2018 étant raccourcie d’un mois, les normes baissent de 15 points à partir de l’échelon 30/2.

Dates de parution des classements mensuels pour l’année sportive 2019:
- lundi 8 octobre 2018,
- lundi 5 novembre 2018,
- lundi 3 décembre 2018,
- lundi 7 janvier 2019,
- lundi 4 février 2019,
- lundi 4 mars 2019,
- lundi 8 avril 2019,
- lundi 6 mai 2019,
- lundi 3 juin 2019,
- lundi 1er juillet 2019.
- lundi 5 août 2019,

Date de parution du classement de fin d’année 2019:


lundi 9 septembre 2019 (e-mailing le dimanche 8 septembre 2019).
Mise en ligne du Classement 2020 sur "Mon Espace Tennis" et date d'entrée en vigueur du Classement 2020

 

MESSIEURS
NOM Classement 2019 Classement 2018
JEUCH Jonathan 3/6 3/6
LEROY Julien 4/6 3/6
FRITSCH Christophe 15 15
JEUCH Joël 15 5/6
KOEBEL Maxime 15 15/2
HUCK Vincent 15/1 15/1
SONNENDRUCKER François 15/2 15/4
 KOEGLER Stéphane 15/3 15/3
 HUMMEL Baptiste 15/4 15/4
 CASPAR Christophe 15/5 15/5
HENTSCHEL Yvan  15/5 15/5
HUMMEL Xavier  15/5 15/5
LORENZO Mathieu  15/5 15/5
MOSS Patrick  15/5 15/4
OBRY Clément  15/5 30
VERGNE Sébastien  15/5 15/4
 BRILLANT Eric 30 15/5
 DE CONINCK Jan 30 30/1
 LAEUFER Nicolas 30 30/1
 SONNENDRUCKER Antoine 30 30/1
 DEVAUX Guilhem 30/1 30/1
 FIX Elouan 30/1 30/2
GSELL Valentin  30/1 30/1
 INQUIMBERT Nicolas 30/1 30/1
KLOTZ Guillaume  30/1 30/1
 KOEHLHOEFFER Jean 30/1 30
 KOPP Eric 30/1 30/2
LENCK Hervé  30/1 30/1
RABOT Valérian  30/1 30
 WILLIG Philippe 30/1 30/1
 BONAL Philippe 30/2 30/1
 CHAMPEAU Guillaume 30/2 30/5
 FALKENRODT Tanguy 30/2 30/3
 GINTER Pierre 30/2 30/2
ROBERT François  30/2 30/1
 WINTER Martin 30/2 30/1
 WOLF Claude 30/2 30/1
 EHRET Thibauld 30/3 30/4
 GENTY Vincent 30/3 30/3
 HAUG Farès 30/3 30/2
 KASPRZYCKI Pawel 30/3 30/3
 NAUTASCHER Laurent 30/3 30/3
SCHNITZLER Romain  30/3 30/3
 EYER Guillaume 30/4 30/3
 FRESSE Philippe 30/4 30/3
 HERT Yves 30/4 30/3
 MARCILLAT Philippe 30/4 30/4
 SCHNITZLER Olivier 30/4 30/3
 THOMAS Evan 30/4 30/4
 WALTZ Stéphane 30/4 30/3
 BOZKURT Arda 30/5 30/5
 BUSSET Benjamin 30/5 30/5
 EL AGREBI Yanis 30/5 30/5
 GALLION Erwan 30/5 30/5
GUILLERMIC Matthieu  30/5 30/5
HAFFEMAYER Jean-Philippe  30/5 30/5
LEGRAND Philéas  30/5 30/5
 MAUVAIS Julien 30/5 30/5
 NEHME Tom 30/5 30/5
 PINTO Alex 30/5 30/5
 PONDAVEN Erwan 30/5 30/5
 SITTER Bertrand 30/5 30/4
TESSON Romain  30/5 30/5
 VALLEE Pascal 30/5 30/5
WOLFF Julien  30/5 30/5
 AUBRY Edouard 40 40
 CLEBER Baptiste 40 40
 GRANDGEORGE Thomas 40 40
LEBAS Benjamin  40 40
 MARTIN Patrice 40 30/5
 MOHR Nicolas 40 30/5
 MORO Tom 40 40
 PHILIPPS Charles 40 40
VIVET Guilhem  40 40

 

 


2018-09-12 11:19:03

Notes précédentes
Date Intitulé
27/02/2009Classements masculins 2019
Plus de notes d'informations 
   - T.C.WOLFISHEIM - Nous contacter - Mentions légales - Plan du site - Administration v2