Classements masculins 2020

 

 

La FFT a mis en place le classement mensuel.
Tous les joueurs doivent évoluer avec le dernier classement connu.
Seule la montée est possible lors de chaque classement mensuel.
Pour celles et ceux qui voient leur classement évoluer, pensez à imprimer votre attestation de licence mise à jour via votre « Espace Tennis », afin de pouvoir présenter votre tout dernier classement aux Juges-Arbitres.

Dates de parution des classements mensuels pour l’année sportive 2020:
- lundi 7 octobre 2019
- lundi 4 novembre 2019
- lundi 2 décembre 2019
- lundi 6 janvier 2020
- lundi 3 février 2020
- lundi 2 mars 2020
- lundi 6 avril 2020
- lundi 4 mai 2020
- mardi 2 juin 2020

- lundi 6 juillet 2020
- lundi 3 août 2020

Date de parution du classement 2021:


lundi 7 septembre 2020

Mise en ligne du Classement 2021 sur "Mon Espace Tennis" et date d'entrée en vigueur du Classement 2021

 

MESSIEURS
NOM   Classement 2020 Classement 2019
LEROY Julien   3/6 3/6
JEUCH Jonathan   4/6 3/6
KOEBEL Maxime   15 15/2
FRITSCH Christophe   15/1 15
HUCK Vincent   15/1 15/1
JEUCH Joël   15/1 15
LABO GOUMBI Yanisse   15/1 15/1
BITZ Hugo   15/2 15/2
KOEGLER Stéphane   15/2 15/2
CHAMPEAU Guillaume   15/3 30/5
HUMMEL Baptiste   15/3 15/3
MOSS Patrick   15/3 15/4
SONNENDRUCKER François   15/3 15/2
HENTSCHEL Yvan   15/4 15/3
HUMMEL Xavier   15/4 15/4
KERN Lucas   30 30/1
OBRY Clément    30 15/5
VERGNE Sébastien   30 15/5
BONAL Philippe   30/1 30
 BRILLANT Eric   30/1 30
 DE CONINCK Jan   30/1 30
DEVAUX Guilhem   30/1 30/1
EYER Guillaume   30/1 30/1
KLOTZ Guillaume   30/1 30
KOEHLHOEFFER Jean   30/1 30/1
 LAEUFER Nicolas   30/1 30
LENCK Hervé   30/1 30/1
ROBERT François   30/1 30/1
 SONNENDRUCKER Antoine   30/1 30
WALTZ Stéphane   30/1 30/2
WILLIG Philippe   30/1 30/1
WOLF Claude   30/1 30/2
EHRET Thibauld   30/2 30/2
ERB Nicolas   30/2 30/2
FALKENRODT Tanguy   30/2 30/2
 FIX Elouan   30/2 30/1
HOMMEL Jérémie   30/2 30/3
 KOPP Eric   30/2 30/1
LARRONDE Baptiste   30/2 30/3
NAUTASCHER Laurent   30/2 30/2
RABOT Valérian   30/2 30/1
 GINTER Pierre   30/3 30/2
HAHN Maxence   30/3 30/2
HERT Yves   30/3 30/4
LABO GOUMBI Ousmane ^ 30/3 NC
THOMAS Evan   30/3 30/3
 WINTER Martin   30/3 30/2
EL AGREBI Yanis   30/4 30/4
MAUVAIS Julien   30/4 30/4
SCHNITZLER Romain   30/4 30/3
DELAYE Auguste   30/5 30/5
FERNBACH Hugo   30/5 30/5
FILLON Antoine   30/5 30/5
HAUSSER Romain   30/5 30/5
KOUIDER Paul   30/5 30/5
LEBAS Nathan   30/5 40
LEGRAND Philéas    30/5 30/5
MARC Even   30/5 30/5
MARCILLAT Philippe   30/5 30/4
MATEI Stefan
  30/5 30/5
 NEHME Tom   30/5 30/5
PHILIPPS Charles   30/5 30/5
PINTO Tiago   30/5 30/5
VIVET Guilhem   30/5 30/5
ABRAHAM Louis   40 40
BOZKURT Arda   40 30/5
BURGER Rémy   40 NC
EICHERT Liam   40 40
GOUJON Eliot   40 40
GUILLERMIC Matthieu   40 30/5
HAFFEMAYER Jean-Philippe   40 30/5
LE TENNIER Joseph
  40 NC
LITYNEC Guillaume   40 NC
 MORO Tom   40 40
PINTO Alex   40 30/5
 PONDAVEN Erwan   40 30/5 
RAZIN Vincent   40 NC

 

Légende: '^' Montée au classement intermédiaire d'octobre 2019


Note mise à jour le : 24/09/2019 à 10:16:45 .