ACCUEIL - CLUB FFT N°0710 02 36 - TCM VILLETTE SUR AUBE




La Newsletter
s'inscrire
se désinscrire

Nos liens
Nos coordonnées
Plan du site
Le site de la FFT
Le site de la ligue
Télécharger Acrobat Reader
LA VIE DU CLUB > Equipes et résultats

critérium printemps

4 équipes ont participé aux championnats par équipes ce printemps avec de bons résultats, 3 équipes terminent deuxième de leurs poules.

équipe  2 joueuses Dame  départementale 4
à égalité de point avec Vendeuvre mais termine seconde au goalaverage

13 Mai contre Vendeuvre           Victoire  2/1
Virginie gagne  à 30/1 6/3 4/6 7/5
Carole perd 30/5  7/6 6/1
Virginie et Carole gagnent 6/3 6/4

7 Mai à Bouilly reporté au 20 
Virginie gagne 30/1  1/6 6/4 6/2
Carole perd 30/4  6/2 6/1
Virginie et Carole perdent  6/4 6/3

23 Avril contre Marigny               Victoire 3/0
Virginie gagne à 40  6/2 6/0
Carole gagne  3/6 6/4 7/5
Marie Claude et Carole  6/0 3/6  10/3
équipe Régionale 2  termine second de la poule 

28 Mai à Nouzonville             défaite 5/1
Olivier perd 15/2   6/4 6/4
Florent perd 15/2  6/2 6/0
Jeremy perd 15/2  6/3 6/0
François perd 15/3  6/3 6/2
Olivier et Jeremy gagnent  6/7  7/6 1/0
Florent et François perdent  5/7 7/5 1/0

25 Mai contre Fumay             nul 3/3
Olivier perd 15/2  6/3 4/6 6/0
Christophe perd   15/2  5/7 6/4 6/1
Florent gagne 15/4  5/7 6/2 6/4
Jérémy gagne 15/5 4/6 7/5 6/3
Christophe et Florent perdent 6/2 6/1
Olivier et Jérémy gagnent 6/1 6/0

14 Mai contre URT 4  reporté AU 21 MAI  Victoire  5/1
Olivier gagne  30  6/2 6/1
Florent gagne  30/3 6/3 7/5
Jérémy gagne  30/1  6/1 6/1
Michael gagne 30/4  6/2 6/4 

8 Mai à Betheny                          Victoire 5/1
Olivier perd à 15/4 6/2 1/6 6/4
Florent gagne 15/4  6/4 6/4
Jérémy gagne 15/5  6/2 6/4
Stéphane G gagne 30  3/6 6/2 6/1
Olivier et Florent gagnent6/4 6/1
Stéphane et Jérémy gagnent  3/6 6/4 1/0

1 Mai contre TC Reims 3               Victoire 4/2 
Olivier gagne 15/3  6/4 6/7 6/3
Christophe gagne 15/3 6/2 7/5
Jérémy gagne 15/4  6/1 6/4
Stéphane perd 15/4   6/2 6/
Olivier  Christophe perdent contre les 15/3   7/6 6/7  1/0
Stéphane et Jérémy gagnent contre les 15/4  6/4 4/6 1/0

équipe 1 départementale 2  termine second

21 Mai contre Tuyères                Victoire 4/2
François gagne 30/3  6/0 6/3
Emmanuel gagne 30/3  6/2 6/3
Arnaud perd 30/3   6/3 3/6 6/1
Sébastien gagne  NC  6/1 6/2
François Emmanuel gagnent  6/2 6/2
Sébastien Arnaud perdent 2/6 6/2 1/0

14 Mai à St André                  Victoire 5/1
François gagne 30/1  1/6 6/2 6/2
Sébastien C perd 30/3  6/3 6/2
Arnaud gagne 30/5 6/3 6/2
Jean gagne 30/5 6/4 6/4
François et Sébastien gagnent 6/3 6/3
Jean et Arnaud gagnent  6/4 6/2

7 Mai contre Maizières             Victoire 6/0
Michael gagne 30/1    6/1 6/0
François gagne 30/1   6/2 6/3
Emmanuel gagne 30/1 6/0 6/2
Antoine gagne 30/2     6/3 6/1
Antoine et Emmanuel gagnent 6/1 6/3
François Mickael gagnent  6/3 4/6 1/0

29 Avril contre Bouilly 2              Victoire 6/0
François gagne 30/4 7/5 6/0
Michael gagne 30/4 6/1 6/1
Emmanuel gagne 30/4 6/0 6/0
Sébastien gagne 30/5 6/4 6/0
Michael et Emmanuel gagnent 6/1 6/4
François et Sébastien gagnent  6/0 6/1

23 Avril à St Julien 1                 Défaite  4/2 
Michael V perd à 15/3 6/0 6/4
Dominique  gagne à 15/4  6/4 7/6
Sébastien C perd à 15/4  6/3 6/0
Antoine gagne à 30  7/6 6/7 7/5
Michael et Sébastien contre 15/4 15/4 perdent  6/3  6/1
Dominique et Antoine perdent contre 15/3 30   6/3 6/4
équipe 2 départementale 3   termine quatrième 

21 Mai contre Ste Savine 3 Victoire 6/0
Jean  est vainqueur  à 30/2
Stéphane gagne à 30/4  6/2 6/1
Roméo gagne  à 40  6/4 6/4
Quentin est vainqueur à NC
Jean et Stéphane gagnent 6/2 7/6
Roméo Quentin vainqueur  6/3 6/3

14 Mai à ST Julien 2               défaite 6/0
Stéphane N perd 30 6/1 6/4
Roméo PERD 30/1  6/3 6/2 
Quentin PERD 30/4 6/1 6/1
Stéphane S PERD 30/3 3/6 6/3 6/3
Stephane et Quentin perdent 30/3 30/4  6/1 6/1 
Romeo et Stéphane perdent 30 30/1 7/5 6/1

Lundi 8  Mai contre ASEGA 2     victoire 4/2
Jean gagne  30/2 7/6 7/5
Stéphane N gagne 30/2 6/3 6/4 
Roméo perd 30/3 3/6 6/2 7/6
Stéphane S gagne  NC 6/1 6/1
Jean et Stéphane N perdent 6/3 7/6
Damien et Stéphane S gagne 7/5 6/3

30 Avril  contre Les grès      match nul  3/3
Jean gagne 30/1 6/4 6/2
Stéphane N perd 30/2 6/3 6/1
Damien  gagne 30/2 6/1 6/3
Roméo perd 30/3 6/2 6/0
Jean et Damien gagnent 30/1 30/2 7/5 6/3
Roméo et Stéphane S perdent  30/2 30/3 6/2 6/2

23 Avril à Brienne                 défaite 6/0
Jean perd à 30 6/0 6/3
Stéphane N perd à 30/1  6/0 6/0
Quentin N perd à 30/3 6/0 6/1
Michel F perd à NC (EX 30) 6/0 6/1
Jean et Mickael perdent contre 30/1 30/3 6/0 6/0
Stéphane et Quentin perdent contre 30 et NC 6/2 6/0


Notes précédentes
Date Intitulé
19/04/2017critérium printemps
19/12/2016Championnat Mixte 2017
Plus de notes d'informations 
   - TCM VILLETTE SUR AUBE - Nous contacter - Mentions légales - Plan du site - Administration