Planning des cours et des entraînements

Les cours de tennis et entraînements sont programmés à l'année, pour au moins 30 séances. Ils se déroulent sur les courts extérieurs quand la météo est favorable ou dans la Halle des Sports. 

THEYS TENNIS                        SAISON 2013-2014

 

ENTRAÎNEMENTS DU LUNDI : Encadrement Delphine FROIDEVAUX

Jeunes 7-9 ans

de 16 h 15 à 17 h 30

Rémi CHEVALIER

Léon BRELLE

Téo CHANOVE

Lucas ROLLIER-SIGALLET

Estéban BAILLOUX

Niels AVRILLON

Jeunes 12-14 ans

de 17 h 30 à 18 h 45

Jérémie ANDRE

Bastien DUPUY

Yanis BURDY

Meije PREVEL

Vincent BOSSON

Colin CHÊNE

Equipe 1 Dames

de 18 h 45 à 20 h 15

Marjorie FREDON

Gaby PREVEL

Aurélie DUREUX

Caroline MILLET

Nadine BELLOT

Anne Emmanuelle CIULLA

Mélanie PREVEL

Equipe 1/2 Messieurs

de 20 h 15 à 21 h 30

Laurent SAVIOZ

Alexandre MARCENAC

Jeanne PREVEL

Daniel RIGHETTO

Romain SARDY

Olivier FOUR

 

ENTRAÎNEMENTS DU JEUDI : Encadrement Réda LAOUFI

Jeunes 9-10 ans

de 16 h 15 à 17 h 30

Elias KHAMTACHE

Paul MONCENIS

Bastien JASSIGNEUX

Marine GUERS

Méline BURDY

Colin SAVIOZ

Jeunes 12-14 ans

de 17 h 30 à 18 h 45

Baptiste ZANETTI

Rémi VIVANT

Martin PELONG

Pierre Antoine BARANGER

Willy LESCUREUX

Equipe 1/2 Messieurs

de 18 h 45 à 20 h 15

Alexandre MARCENAC

Laurent SAVIOZ

Daniel RIGHETTO

Charles KIPPER

Arnaud ROQUIGNY

Sébastien PUYGRENIER

Robin MARCENAC

Jeanne PREVEL

 

ENTRAÎNEMENTS DU VENDREDI : Encadrement Réda LAOUFI

Jeunes 10-11 ans

de 16 h 15 à 17 h 45

Loïc COLIN-MADAN

Rémi FRAISSE

Benjamin ZANETTI

Mathis AVRILLON

Manel RESSEGAIRE

Titouan MOUNIER

Cours individuel

de 17 h 45 à 18 h 45

 

 

Dames Adultes + jeunes

de 18 h 45 à 20 h

Véronique BARFIELD

Nathalie DAVER

Laetitia BERTHIER-FOUR

Mélodie BARANGER (2T/3)

Meije PREVEL

Amandine GUERS

Delphine MORO

Tatiana DOLGOPOLOFF (1/3)

Adultes

de 20 h à 21 h 30

Stéphane GUILLAUME

Baptiste ZANETTI

Frédéric RAVON

Cyril COLIN-MADAN

Louay BOUBAKER

Christophe LAPEYRE

 

ENTRAÎNEMENTS  DU SAMEDI : Encadrement Réda LAOUFI

Adultes

de 9 h à 10 h 30

Simon MORLAT

Eric LEMOINE

Joël TOMASSINI

Jacques BOSCH

Jean Pierre LE RAY

David RICHARD

Dominique CLUZEAU

Richard LORET

Adultes

de 10 h 30 à 12 h

Nathalie DAVER

Anne CLUZEAU

Florane EYMIN

Tatiana DOLGOPOLOFF (2/3)

Marion BOUCHET

Marjo Van BOMMEL